20-летний форвард устроил проблемы команде Федорчука

Роман Воронин (Никополь)

Идущая четвертой в таблице группы Б чемпионата второй лиги Энергия после 14-го тура еще больше отстала от лидирующей тройки. Команда из Новой Каховки проиграла на выезде Никополю со счетом 0:1, и оказалась на расстоянии уже четырех очков от идущего на бронзовой позиции Днепра-1, имеющего 29 зачетных пунктов. При этом у подопечных Дмитрия Михайленко в запасе еще есть перенесенный матч с николаевским Судостроителем.

Вот такие проблемы устроила энергетикам Олега Федорчука на своем поле никопольская команда, точнее, ее 20-летний нападающий Роман Воронин. Это он уже на 15-й минуте матча забил гол, так и оказавшийся единственным. А вместо финишного штурма гости в заключительной 10-инутке устроили себе два удаления подряд.

Отметим, что для Воронина это уже третий забитый мяч в 14 матчах, его команда идет на восьмом месте (17 очков).

Какое место сборная Украины U-19 займет на первом этапе отбора Евро-2018 (U-19), который пройдет 4-10 октября в Албании?