Юрий Бакалов: «Не все клубы УПЛ похвастают такими условиями, как база Скалы»

Известный специалист дебютировал в качестве наставника Скалы U-19 еще в прошлом туре юниорского первенства. Но тогда его подопечные проиграли в Мариуполе, и проект Золотой Талант решил не тревожить тренера расспросами. Вчера в матче 6-го тура стрыйская команда играла уже дома, одержала первую победу (над 2:1) под руководством Бакалова, с чем мы и поздравили Юрия Михайловича:

О первой победе

— Игра была непростая, на нашу команду давил психологический груз, три поражения подряд все-таки немного давят на молодых ребят. Небольшой промежуток времени я работаю с ребятами, но исполнители подобраны хорошие. Сейчас пытаемся поменять стиль игры и тренировочный процесс, но все сразу не построишь.

Да, игра была непростая, хотя мы владели преимуществом. Старались играть первым номером, может, конечно, не все получалось. На ровном месте из ничего, как, кстати, и в Мариуполе, сами себе привезли гол. Мы создавали определенное давление на соперника, изучили его, и старались играть на тех моментах, которые отрабатывали на тренировках. Во втором тайме сделали замены, добавили скорости и победили. Ребятам — респект, поблагодарил их после игры. Понятно эйфории нет, но, тем не менее, сумели переломить ход матча и заслуженно победили.

О приходе в Скалу

С президентом клуба Николаем Ивановичем Кмитем мы знакомы не первый год. Еще в бытность мою тренером молодежного состава киевского Арсенала, это 2005 год был, первые ласточки из этой академии, которую создал Кмить, появились у нас. Тогда сразу четыре человека были в Арсенале.

Сейчас позвонил мне спортивный директор клуба Луис, мы встретились и обсудили ситуацию. Мне показался такой проект интересный. Многие, конечно, пишут гадости, что опустился, пошел на понижение, но нет, я так не считаю. Любая работа должна приносить результат, а главное — удовольствие. С молодыми ребятами тоже интересно поработать, у них есть потенциал и мы постараемся выйти на какой-то уровень. Не скажу, что сегодня или через месяц, но тем не менее будем двигаться вперед.

Бакалов тренер Скалы U-19

Бакалов тренер Скалы U-19

Об условиях

— Мы обсудили все моменты, финансовый вопрос не стоял во главе угла. Я приехал, мы провели одну тренировку и поехали в Мариуполь. Конечно, за такое время поменять ничего нельзя было. Вот сейчас недельку поработали. Для хорошей работы здесь великолепная база. Наверное, не все команды Премьер-лиги могут похвастаться тем, что есть здесь: поля, база, проживание, питание, дети обуты и одеты.

Единственное, может поменять тренировочную программу, то, что мы и пытаемся сделать. И будем двигаться дальше. Мне интересен проект, ничего зазорного здесь не вижу. Любая работа футбольному тренеру нужна, я выбрал этот вариант и абсолютно не жалею.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21

  • Виктор Цыганков (Динамо) (28%, 295 голосов)
  • Николай Матвиенко (Ворскла) (21%, 225 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (15%, 157 голосов)
  • Артем Беседин (Динамо) (11%, 117 голосов)
  • Виктор Коваленко (Шахтер) (11%, 113 голосов)
  • Евгений Цымбалюк (Олимпик) (5%, 50 голосов)
  • Максим Прядун (Звезда) (4%, 37 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (3%, 34 голосов)
  • Павел Лукьянчук (Олимпик) (2%, 16 голосов)
  • Иван Лобай (Карпаты) (1%, 12 голосов)

Всего проголосовало: 538

Загрузка ... Загрузка ...

Андрей Горбань: «Футболисты Звезды, наверное, просто устали проигрывать»

Проиграв первый тайм, Шахтер сумел пробить Сталь

Канониры не испортили Юрию Бакалову домашний дебют



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.