Андрей Горбань: «Футболисты Звезды, наверное, просто устали проигрывать»

Андрей Горбань

Только в шестом туре чемпионата U-19 добыли первый зачетный балл юниоры Звезды. Кропивницкая команда в домашнем матче не отпустила Черноморец — 1:1. Немудрено, что комментарий наставника звездных проекту Золотой Талант получился немного эмоциональным:

— Я пришел в команду по ходу сезона, только начинаем собирать коллектив по крупицам, кого-то возвращать. Словом, строим команду, не все так быстро.

То, что я видел в матче с Черноморцем, особенно первый тайм, понравилось, у нас получилось. Устали ребята, наверное, проигрывать, хотели уже доказать самим себе, что могут играть в футбол. Первый тайм должны были выигрывать, причем не в один мяч — столько моментов не забили.

Второй тайм… Команда немного физически не готова, но выдержали темп. Правда, ошибка вратаря привела к пропущенному голу. У нас много моментов было, но не реализовали.

Физическая готовность позволяет выполнять агрессивную игру, возврат из атаки в обороны. А вот наоборот, выбегать в атаку, пока немного не получается. Первый тайм получился лучшим из всех шести матчей, что у нас были. Вторым таймом не доволен, ошибка вратаря и много не забили. Физически немного не готовы, еще мне не понравилось, что компактность в линиях потерялась. Сегодня к тому же такая жара была несвойственная.

После игры поблагодарил ребят, претензий нет. Команда сегодня была, бились друг за друга, за своего партнера. Поблагодарил их, хотелось бы победы, но не все так гладко. По игре должны были выигрывать, моментов у нас было намного больше, но реализация… Для нее должно быть мастерство.