Шахтер боевым составом потопил моряков

Шахтер U-21

Ложной оказалась тревога в стане горняков. Их молодежка вышла на матч 9-го тура чемпионата U-21 против одесситов в сильнейшем составе. По крайней мере, Сагуткин играл с первых минут, вместе с периодически привлекающимися к тренировкам первой Кудрыком, Пихаленком, Зубковым и Арабидзе. В результате чего моряки поплыли еще в первом тайме — 0:3, итоговый счет 0:4 в пользу Шахтера.

Черноморец U-21 — Шахтер U-21 — 0:4

Голы: Александр Зубков (8, 24), Александр Пихаленок (27), Денис Арендарук (52).

Черноморец (4-1-4-1): Безрук — Соколов, Цокан, Веремеев, Щетинин (Отрошко, 46) — Терехов (Буряченко, 85) — Семенив, Мочуляк (Билый, 54), Каверин (Чернышев, 13), Михайличенко (Хамлюк, 46) — Штогрин.

Тренер: Алексей Чистяков.

Шахтер (4-2-3-1): Кудрык — Грачев, Чоботенко, Сагуткин (Масалов, 84), Корниенко (Топалов, 81) — Пихаленок, Игнатенко (Якимец, 75) — Арабидзе, Зубков, Арендарук (Дудик, 72) — Глущук (Глагола, 88).

Тренер: Валерий Кривенцов.

Уже на восьмой минуте Зубков вывел горняков вперед, откликнувшись на передачу Арабидзе. В середине первого тайма донетчане забили еще два мяча, сначала все тот же Зубков блеснул индивидуальной игрой с завершающим точным дальним ударом. А затем так же издалека удалось внести свое имя в протокол Пихаленку.

Второй тайм начался с заработанного пенальти моряками, но удар Мочуляка приняла на себя перекладина. А вот Шахтер свой момент реализовал: Арендарук промчался левым флангом, ворвался в штрафную площадку и нанес точный удар по воротам Безрука.