После трех туров затишья Ворскла забивает и побеждает

ворскла - мариполь 19

Даже без еще не добавленных трех очков за техническую победу над Динамо юниорская команда Мариуполя уверенно шла в лидирующей пятерке чемпионата U-19. В 6-м туре она могла только упрочить свое положение, для этого нужно было обыграть на выезде Ворсклу, плетущуюся с одной победой в хвосте таблицы и не забивавшей уже три тура подряд. Но в этом матче фортуна была именно на стороне полтавчан, которые выиграли всухую — 2:0.

Ворскла U-19 — Мариуполь U-19 — 2:0

Голы: Денис Галата (15), Александр Кожевников (90+1).

Ворскла (4-4-1-1): Ризнык — Кравчук, Коротченко, Червак, Дмитриев — Товстый, Бородай, Соболевский (Мыць, 90+4), Черткоев (Кожевников, 87) — Дудка (Катеруша, 90+3) — Галата (Мосийчук, 76).

Тренер: Вадим Мандриевский.

Мариуполь (4-2-3-1): Михайлов — Шинкаренко (Бондарь, 75), Диденко, Петерман, Спивак — Маймула, Булгаков (Мамич, 70) — Бабий, Ден. Папук (Вишняков, 83), Гайван —  Мурза.

Тренер: Геннадий Орбу.

Прервать длительную серию без забитых мячей Ворскле удалось на 15-й минуте матча с Мариуполем. Сделать это посчастливилось форварду Денису Галате, который буквально две недели назад праздновал свое 17-летие. Этот мяч позволил полтавчанам действовать поспокойнее, не бежать всеми силами вперед, а играть на контратаках.

Мариуполь, еще не проигрывавший в этом первенстве старался изменить счет на табло, но сделать этого не сумел, а одна из контратак уже в компенсированное к матчу время позволила Ворскле забить и второй гол. Вышедшему на замену Кожевникову хватило четырех минут, чтобы поразить ворота и провести свой второй мяч  сезоне.