Заря подсадила Александрию на вершину таблицы

Субботнюю серию матчей 6-го тура чемпионата U-19 открывала важнейшая встреча луганских и александрийских юниоров. При этом последних разыгрываемые три очка сходу делали бы, минимум, лидерами таблицы. Подопечные Дмитрия Кары-Мустафы на своем поле изо всех сил пытались этому помешать, но команда из Кировоградской области таки взяла свое — 1:0. Гол на 48-й минуте забил Алексей Сыч.

Заря U-19 — Александрия U-19 — 0:1

Гол: Алексей Сич (47).

Заря (4-3-2-1): Колесов — Агапов, Загоруйко, Вовченко (Пиддубный, 81), Решетов — Азизов, Пшеняник (Васько, 25), Демченко (Шакун, 69) — Борисенко, Левенец — Алефиренко (Билоцерковец, 64).

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Александрия: Чернятинский — Скорино, Штепин, Кобеляш, Демьяновский, Сич, Кузнецов (Пыриг, 46), Боженар (Азовский, 90), Пастухов, Сапелкин (Хриенко, 46), Мандей (Луцив, 46).

Тренер: Игорь Костыря.

В первом тайме несколько раз вратари спасали свои команды, и Колесов и Чернятинский играли очень надежно.

Во второй половине матча, уже в ее начале гости повели в счете, благодаря точному удару Сыча, для которого это первый гол в нынешнем сезоне.