Дублеры Ворсклы только с помощью пенальти одолели своих юниоров

Молодежка Ворсклы против юниоров

Чтобы не терять игровой ритм в паузе между турами своих чемпионатов, вызванной матчами сборных, младшие команды Ворсклы провели дружеский междусобойчик. Но на поле царила отнюдь не товарищеская атмосфера, свидетельством чего стали частые нарушения, три из которых закончились пенальти, а два принесли победу молодежке — 2:0.

На 20-й минуте после неудачного удара со штрафного мяч подхватил защитник дубля Игорь Алантьев и пульнул его обратно в сторону ворот. Борьба, фол и пенальти, который четко реализовал старожил молодежки 21-летний полузащитник Владислав Гасенко.

На 47-й минуте уже подопечные Вадима Мандриевского заработали право на 11-метровый штрафной удар, но 17-летний защитник Ярослав Мыць влепил мяч в крестовину. Стоит отметить, что оба вратаря нередко и очень грамотно действовали в рамке, из-за чего с игры командам забить не удалось. Второй мяч ребята Александра Омельчука провели также с пенальти, отличился 20-летний экс-нападающий киевского Динамо Михаил Удод.

Ворскла U-21: Вичный — Максименко, Алантьев, Жениленко, игрок на просмотре (Давыдко, 63), Косовский (Муха, 82), Муха (Шарило, 50), Зайцев (Кулиш, 46), Таранушич (Зосенко, 60), Гасенко (Соболевский, 46, Гасенко, 70), Горбаченко (Удод, 55).

Ворскла U-19: Ризнык — Дмитриев (Катеруша, 80), Юрченко, Пилипенко, Кравчук, Бородай (Пашковский, 85), Черткоев (Котов, 75), Товстый (Ботвинко, 75), Кожевников (Сидор, 60), Мыць (Дудка, 75), Галата (Ширипа, 46).