Сборная Головко разгромила Андорру с помощью пенальти

Молодежная сборная Украины

Молодежная сборная Украины провела свой второй матч в отборочном турнире чемпионата Европы-2019. Подопечные Александра Головко сыграли против Андорры и добыли внушительную победу 6:0.

В начале первого тайма в действиях обеих команд было больше сумбура, чем мысли. Если Александр Головко после нелепой ничьей с Латвией по живому перекроил стартовый состав, то чего суетились андорранцы тоже понятно. В первом туре они нежданно отобрали очки у прибалтов, и воодушевленные собирались строить козни и нашим.

Второй осечки с командой ниже классом Головко и его ребятам не простили бы, и они потихоньку прибрали преимущество к рукам. Однако поначалу свои моменты не реализовали Зотько и Биленький.

Правда, Станислав все же дважды отправил мяч в сетку ворот андоррцев: один раз с нарушением правил против вратаря, а вот второй гол уже был засчитан. Проход в штрафную с последующим ударом Лунева был заблокирован, зато добивание Биленького оказалось точным. На 37-й минуте счет стал 2:0, Лучкевич заработал пенальти, а Зотько реализовал его. Спустя шесть минут счет стал разгромным, на этот раз Мысык заработал 11-метровый и сам же его реализовал.

Во втором тайме желто-синие не сбавили оборотов, а на 51-й минуте у андоррцев произошло удаление, Рейес получил прямую красную карточку за удар по ногам Вакулко. Довольно быстро украинцы воплотили свое преимущество в гол, пас с фланга от Османа, рикошет от ноги Мысыка и Пихаленкок мощным выстрелом из-за пределов штрафной послал мяч в сетку. На 83-й минуте счет чуть не стал 5:0, удар Зубкова с дальней дистанции завершился попаданием мяча в штангу. Правда, через три минуты украинцы провели пятый мяч, Зубков ассистировал, а Борячук забивал. Продолжил избиение андоррской команды Зотько, он оформил дубль ударом головой после подачи Третьякова.

Андорра U-21 — Украина U-21 — 0:6

Голы: Станислав Биленький (29), Иван Зотько (37, пенальти), Марьян Мысык (43, пенальти), Александр Пихаленок (58), Андрей Борячук (86), Иван Зотько (88).

Украина (4-2-3-1): Безрук — Тымчик, Зотько, Чеберко, Осман — Пихаленок, Вакулко — Лунев, Мысык (Зубков, 62), Лучкевич (Третьяков, 46) — Биленький (Борячук, 78).