Заря в меньшинстве одолела моряков Чистякова

Заря - Черноморец

Преисполненные оптимизма провожали одесские болельщики дублеров Черноморца на выезд в Запорожье. После назначения старшим тренером младших команд Алексея Чистякова моряки выдали две сухие победы (обе по 3:0), и уверенно ехали в гости к Заре на матч 7-го тура чемпионата U-21. Но хозяева напрочь отказались продлевать серию одесситов, и даже с удалением обыграли тех 1:0.

Заря U-21 — Черноморец U-21 — 1:0

Гол: Владислав Кочергин (4).

Заря (4-2-3-1): Чуваев — Каменюка (Повалий, 46), Авраменко, Заименко, Нечипоренко — Чеберко, Силас — Леонидас (Шалфеев, 64), Кочергин (Сандрак-Винницкий, 86), Емец — Майборода (Клюс, 76).

Тренер: Владимир Микитин.

Черноморец (4-1-4-1): Кожухарь — Соколов (Отрошко, 59), Семенченко, Веремеев, Норенков (Щетинин, 46) — Терехов — Семенив, Мочуляк (Михайличенко, 59), Хамелюк (Вареник, 81), Каверин (Чернышев, 46) — Штогрин.

Тренер: Алексей Чистяков.

Заря, усилившись многими футболистами первой команды, вышла вперед уже на первых минутах матча. Гол забил как раз представитель основы Владислав Кочергин: сам ворвался в штрафную и нанес неотразимый удар. Затем команды обменивались моментами, но безрезультатно.

Во втором тайме луганчане остались в меньшинстве, на 75-й минуте вторую желтую получил Чеберко, но это никак не сказалось на результате, и Заря добыла минимальную победу.