Александрия играет как Шахтер. Без поражений

К седьмому туру молодежного чемпионата команда Андрея Купцова подошла с нулем в графе поражения. Таким же успехом могла похвастаться только молодежка донецкого суперклуба. После сегодняшней встречи с Ворсклой, занимавшей четвертое место, приятный ноль у шестой Александрии остался, команды сыграли вничью — 1:1

Александрия U-21 — Ворскла U-21 — 1:1

Голы: Сергей Райлян (38) — Сергей Косовский (71).

Александрия (4-3-2-1): Гаврусевич — Гаврушко, Прокопчук, Шкиндер (Бабогло, 46), Стецьков — Витенчук (Олийнык, 86), Протасов, Тищенко (Яровой, 75) — Райлян (Свинобой, 82), Довгий (Верхоланцев, 72) — Гранчар.

Тренер: Андрей Купцов.

Ворскла (4-4-2): Вичный — Максименко, Гиоргадзе, Остапенко, Луценко — Сидоренко (Таранушич, 64), Скляр (Зайцев, 63), Косовский, Сакив (Шарило, 85) — Муха (Жениленко, 81), Гасенко (Шаповал, 23).

Тренер: Александр Омельчук.

На поле шла настолько жесткая борьба, что уже на 23-й минуте у Ворсклы прошла вынужденная замена: разбили голову Гасенко. Что касается футбола и голов, то в первой половине был забит только один мяч, отличились хозяева. Райлян реализовал выход один на один с вратарем.

Во второй половине матча у полтавчан случилась еще одна вынужденная замена, игрок первой команды Александр Скляр покинул поле на 63-й минуте, а через восемь минут после этого Полтава сумела отыграться: Косовский мастерски исполнил стандарт и отправил мяч в сетку.