Шахтер увез минимальную победу из Моршина

Шахтер U-19 - Скала U-19 - 2-1

Нового наставника Скалы Анатолия Петрика, внезапно заменившего Олега Луткова, в первом же матче ждало непростое испытание. В 4-ом туре чемпионата U-19 в Моршин приехал Шахтер. И испортил Петрику дебют — 2:1.

Скала U-19 — Шахтер U-19 — 1:2

Голы: Юрий Черепущак (45+1) — Дмитрий Павлиш (24), Владислав Кузьменко (73).

Скала (4-4-2): Гудименко — Табачинский, Векляк, Я. Алехин, Луцив — Герег, Видерский (Гладковский, 76), Челядин, Фомин (Островерх, 85) — Черепущак, Лукач (Аннич, 46).

Тренер: Анатолий Петрык.

Шахтер: Вертей — Меличенко, Конопля, Павлиш, Чмырев (Мате, 76), Чех, Кузьменко (Апанчук, 80), Крыськив (Могильный, 85), Кулаков (Ивахно, 90+3), Кащук, Стрыжак (Шевцов, 58).

Тренер: Сергей Шищенко.

Шахтеру в этом поединке пришлось обходиться без Назара Муравского и Артема Холода, которые находятся в расположении сборной U-18. Тем не менее, именно горняки вышли вперед: подача углового от Кащука завершилась точным ударом головой Павлиша. В компенсированное время Скала сумела отыграться, благодаря точному удару Черепущака из центральной зоны.

Во втором тайме донетчане дожали соперника и забили победный гол. На 73-й минуте, прострел с правого фланга завершился точным ударом Кузьменко.