Фрайбург укрепил оборону молодыми футболистами

Робин Кох

Немецкий клуб, занявший в предыдущем сезоне седьмое место, но уже успевший вылететь из Лиги Европы, после поражения скромному словенскому Домжале, всерьез взялся за укрепление обороны. Причем, делает это за счет молодых. В стартовом матче бундеслиги в пятерке оборонцев (Фрайбург играет с тремя центрбеками и двумя латералями) играли двое 21-летних.

В центре защиты действовал арендованный у Реала (играл, естественно, за Кастилью) австриец Филипп Линхарт, которому полтора месяца назад стукнул 21 год, справа — на три месяца старший Паскаль Штенцель, который тоже был арендован у мощного клуба — в данном случае дортмундской Боруссии, и после года стажировки был выкуплен за 4 миллиона евро.

В ту же сумму — 4 млн обошелся Фрайбургу и 21-летний центральный защитник Робин Кох (на фото), уверенно сыгравший в минувшем сезоне за Кайзерслаутерн во второй бундеслиге. Его трансфер был оформлен во вторник, 22 августа.

Попутно добавим, что в этой команде играют и молодые, но уже достаточно известные легионеры — турецкий защитник Чаглар Сеюнчу и польский полузащитник Бартош Капустка, взятый в аренду у Лестера.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.