Олег Лутков: «Расторгнуть контракт со Скалой – моя инициатива»

Олег Лутков

Довольно неожиданное известие пришло из расположения стрыйской Скалы. Официальный сайт клуба сообщил, что сегодня, 21 августа, был расторгнуто соглашение о сотрудничестве с тренером Скалы U-19 Олегом Лутковым. Новым наставником юниоров, пока в качестве исполняющего обязанности назначен ассистент Луткова Анатолий Петрик.

Проекту Золотой Талант удалось узнать подробности ухода известного специалиста из первых уст.

— Да, я написал заявление об уходе по семейным обстоятельствам, — сообщил Олег Лутков. — Президент подписал, у нас с нет никаких разногласий по футбольным вопросам. Просто мне нужно вернуться домой в Запорожье. Есть определенные проблемы, необходимо вернуться. Я благодарен президенту Скалы, что он развивает футбол, дай Бог, больше таких президентов на Украине. Может, тогда и футбол вернулся бы к тому уровню, каким был пять-шесть лет назад. Здесь моя инициатива, по семейным обстоятельствам попросил расторгнуть контракт.

— Это спонтанное решение?

— Нет, давно вынашивалось. У  меня двое детей, я далеко, и вот сейчас жена была на матче с Александрией, мы долго разговаривали, обсуждали эту тему и пришли к выводу, что надо уделить время семье. Футбол это футбол, но и семье нужно время посвящать.

У меня нет никаких претензий, я благодарен президенту Николаю Кмитю и всем руководителям ФК Скала за то, что работал здесь. Думаю, я достойно здесь трудился, мы хорошо расстались с президентом, пожали друг другу руки и пожелали удачи. Надеюсь, остались в хороших и теплых отношениях.

Напомним, что Лутков отработал в Скале год, в прошлом сезоне руководил не только командой U-19, но и возглавлял выпускной класс академии. Скала U-17 в сильной четвертой группе заняла второе место, но в финал чемпионата ДЮФЛУ не пробилась, уступив по сумме стыковых матчей киевскому Арсеналу (1:0 на выезде и 0:2 дома).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.