Черноморец добыл вторую подряд сухую победу в ЧУ

Черноморец U-21 - Верес U-21 - 3-0

В прошлом туре чемпионата U-21 одесский Черноморец провел первый поединок с Алексеем Чистяковым в качестве главного тренера. И сразу же команда добыла убедительную победу над донецким Олимпиком (3:0) и это после четырех стартовых матчей без побед. В шестом туре одесситы дома принимали ровенский Верес, который в первых пяти матчах успел трижды сыграть вничью. Правда, в игре с моряками ровенчанам не удалось разжиться очками, они уступили — 0:3.

Черноморец U-21 — Верес U-21 — 3:0

Голы: Виталий Каверин (39), Виктор Серденюк (78), Алексей Чернышев (86).

Черноморец (4-1-4-1): Кожухарь — Соколов, Семенченко, Веремеев, Щетинин — Серденюк (Терехов, 79) — Семенив, Мочуляк (Михайличенко, 51), Хамелюк (Яременко, 90), Каверин (Чернышев, 84) — Штогрин (Татарков, 46).

Тренер: Алексей Чистяков.

Верес (4-4-1-1): Когут (Фастов, 46) — Недождий, Кульматицкий, Никитенко, Заваляк — Барабаш, Орел (Ченакал, 46), Кучеров (Чуниховский, 46), Морозенко — Капаррос (Гаврылюк, 79) — Гайдучик (Бердей, 64).

Тренер: Богдан Бандура.

Одесситы вышли вперед ближе к концовке первого тайма, мощный удар Каверина и рикошет заставили мяч влететь в девятку ворот Когута. Во втором тайме Каверин заработал пенальти, который реализовал Серденюк. А последний гол моряков на счету Чернышева, который ворвался в штрафную и нанес точный удар в дальний угол.