Юниоры Ворсклы тоже приземлили сталеваров

Ворскла - Сталь

Сенсационная в первом туре Сталь, учинившая разгром Скале (4:1), судя по всему, не выдержала победного темпа. Приехав в гости к Ворскле, она уступила — 1:2. Примечательно, что в эти же минуты, но в Киеве, проигрывала полтавчанам и первая команда сталеваров, за которую сражались вчерашние динамовские дублеры Тымчик и Михайличенко.

Ворскла U-19 — Сталь U-19 — 2:1

Голы: Артем Дмитриев (32), Максим Товстый (87) — Денис Устименко (67).

Ворскла (4-4-2): Ризнык — Кравчук, Коротченко, Червак, Дмитриев — Ботвинко (Дудка, 61), Бородай, Соболевский, Черткоев — Кожевников (Товстый, 13) — Мосейчук (Галата, 70).

Тренер: Вадим Мандриевский.

Сталь: Ермолов — Приймак (Куценко, 46), Шевчук, Чеглов (Мамич, 55), Краснопольский, Рожко, Порох (Таранда, 41), Корниенко, Островский (Рыбиков, 46), Лосев (Жарий, 66), Устименко.

Тренер: Виктор Журавлев.

Ворскле не удалось выйти вперед на 21-й минуте: Червак запорол  пенальти. Правда через 10 минут хозяева все же повели в счете: подачу на дальнюю штангу замкнул Дмитриев. Во втором тайме сталевары сравняли счет: удалось отличиться Устименко. Но на последних минутах матча полтавчане таки вырвали победу, Кравчук подал с фланга, а Товстому потребовалось всего два касания, чтобы отправить мяч в сетку.