Мариуполь делает четвертую ничью в ЧУ

Перед очным матчем пятого тура чемпионата U-21 Мариуполь и Карпаты располагались рядом в турнирной таблице. Лишь на одно очко львовяне опережали своего соперника. В случае победы одной или другой команды она бы врывалась в лидирующую группу. Но победить не удалось никому, команды расписали боевую ничью — 2:2 и взяли по одному пункту.

Мариуполь U-21 — Карпаты U-21 — 2:2

Голы: Андрей Борячук (18, 72) — Олег Веремиенко (49), Дмитрий Заикин (61).

Мариуполь (4-2-3-1): Поспелов — Сеницкий (Середа, 55), Семенихин, Быков, Савин (Билокинь, 66) —  Гомис, Коробенко — Меркушов (Волк, 58), Авагимян, Горбунов — Борячук (Породько, 89).

Тренер: Игорь Леонов.

Карпаты (5-3-2): Мозиль — Завинский (Саутин, 66), Выздрык, Сеница, Веремиенко, Стасишин — Толочко, Лебедь, Вербный — Саламаха (Сластинов, 75), Заикин (Карпенко, 75).

Тренер: Александр Чижевский.

Свой первый мяч за Мариуполь забил арендованный у Шахтера Андрей Борячук, удалось ему отличиться на 18-й минуте после передачи Авагимяна. А вот удвоить преимущество у приазовцев не получилось, хотя шанс был стопроцентный, но Меркушов не сумел реализовать пенальти, проиграв дуэль Мозилю.

Второй тайм мощнее начали львовяне и сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала восстановил паритет Веремиенко, забивший после подачи углового. А позже вперед Карпаты вывел Заикин, расстрелявший Поспелова, после того как к нему отскочил мяч после заблокированного удара Саламахи. Мариуполю все же удалось отыграться, и героем команды Игоря Леонова снова был Борячук, Андрей реализовал выход один на один, обведя Мозиля и закатив мяч в пустые ворота.

Александр Чижевский (тренер Карпат): «Хорошая игра с двух сторон, много моментов нереализованных. В первом тайме Лебедь и Заикин один в один не забивали, были неплохие моменты, но мы пропустили. Потом вратарь во время пенальти спас.

В перерыве переговорили с футболистами, и добавили, сравняли и вышли вперед. Могли еще забить, и пропустить могли также, ничейный результат закономерный».