Шаповалов, Лучкевич, Корнев будут возвращать славу запорожскому Металлургу

Шаповалов и Корохов

Сегодня свой первый официальный матч проведет новосозданный МФК Металлург. Запорожский коллектив стартует в аматорском чемпионате Украины, в первом туре которого встретится с соперником по группе 3 — мариупольским Ярудом. За два дня до матча на Славутич-Арене общественности были представлены руководство, тренерский и игровой составы новой команды.

Проект Золотой Талант, как и обещал, подробнее познакомит читателей с некоторыми действующими лицами. Как мы уже сообщали, руководить игроками назначен известный в Запорожье тренер, добивавшийся чемпионских успехов с командами ДЮСШ Металлург в чемпионатах ДЮФЛУ, тренировавший Металлург U-19 Владимир Шаповалов. Помогать ему будет не менее узнаваемый в городе Игорь Лучкевич — экс-полузащитник Металлурга и сборной Украины, отец полузащитника бельгийского Стандарта Валерия Лучкевича.

Шаповалов, Лучкевич и их молодой легион

Шаповалов, Лучкевич и их молодой легион

Под руководством тренерского штаба пока 21 футболист. Самым старшим — Семену Дьяченко, Конькову Евгению — по 25 лет, большинство других намного моложе. «У нас очень молодой коллектив, но на каждую позицию мы обязательно получим усиление, — говорит Шаповалов. — Здесь собраны все игроки запорожской школы футбола разных возрастов. Я забрал в команду своих недавних выпускников детско-юношеской школы 2000 года рождения».

Это 17-летние Владимир Близнюк, Богдан Каторкин, Денис Курдас, Андрей Синицкий, Александр Ташев, Ара Хачатрян. Также в составе 18-летние Евгений Подлепенец и Эдуард Сарапий, на год старшие Евгений Корохов (капитан), Никита Величенко, Владислав Игнатьев и Владислав Соколюк, 20-летний Илья Корнев, 21-летние Роман Стефурак, Дмитрий Лихобабенко, Иван Олейник.

Ребят одели (комплекты формы обошлись в полмиллиона), поставили на довольствие, обеспечили транспортом и создали условия для работы. Об этом сообщил директор КП «Городской футбольный клуб «Металлург» Максим Лупашко: «Футбольный клуб был создан на базе уже существующего коммунального предприятия «Центральный стадион». Теперь на балансе футбольной команды есть прекрасный стадион, тренировочная база с пятью полями, то есть, все условия, чтобы совершенствовать свое мастерство. Команда приступила к тренировкам первого июля. Теперь ждем первых результатов. Задачи ставим самые высокие. Сначала играем в аматорах, где цель – побеждать в каждом матче, потом заявляемся во вторую лигу».

 Первый поединок МФК Металлург уже провел. В рамках Кубка мэра была обыграна с неприличным счетом любительская команда Легион — 18:0. Уже к 30-й минуте Денис Курдас оформил хет-трик, из неожиданностей — нереализованный во втором тайме Ильей Корневым пенальти.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.