Мариуполь не штормило в матче с моряками

Мариуполь U-21 - Черноморец U-21 - 4-0

Приазовский новичок чемпионата U-21 подошел к третьему туру в числе пяти еще не проигрывавших команд. Черноморец в двух первых турах пока не побеждал. Немудрено, что в Мариуполь моряки ехали только за тремя очками, но не сумели их добыть, а наоборот потерпели сокрушительное поражение — 0:4.

Мариуполь U-21 — Черноморец U-21 — 4:0

Голы: Сергей Горбунов (8), Павел Волк (62), Артур Авагимян (90+1), Вячеслав Калинин (90+2).

Мариуполь (4-2-3-1): Михайленко — Насонов, Семенихин, Сеницкий (Калинин, 46), Савин —  Гомис (Билокинь, 46), Коробенко — Меркушов (Быков, 89), Виценец (Волк, 46), Горбунов (Середа, 23) — Авагимян.

Тренер: Игорь Леонов.

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Соколов, Семенченко, Веремеев (Свирчук, 29), Щетинин — Мочуляк (Селезнев, 46), Буряченко (Серденюк, 54), Хамелюк, Михайличенко (Семенив, 54) — Чернышев, Штогрин (Сильвио, 46).

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Свой первый момент не удалось реализовать именно гостям, Штогрин перебрасывая вратаря не попал в ворота. А вот приазовцы воплотили свою первую опасную атаку в гол: Авагимян отдал пас Горбунову, тот ворвался в штрафную и переиграл вратаря.

Во второй половине матча голов было больше. В середине тайма отличился Волк, который откликнулся на прострел Калинина с фланга. Еще два мяча влетели в ворота моряков в компенсированное время. Сначала Авагимян продемонстрировал индивидуальное мастерство и пробил точно в дальний угол. А через минуту он выполнил подачу, удар головой Волка приняла на себя перекладина, а вот добивание Калинина никому заблокировать не удалось.