С двумя победными голами провела молодежь второй раунд Кубка

Кубок Украины

Состоялся второй раунд Кубка Украины сезона-2017/18. С этого раунда вступали в борьбу клубы первой лиги, некоторые из них на этом этапе выступления и завершили. Проявляли себя в матчах и молодые футболисты.

Одесская Жемчужина уверенно разобралась с Энергией из Новой Каховки — 4:1. Четвертый мяч в составе ювелиров забил 20-летний полузащитник Андрей Горбовский, а в составе Энергии единственный гол на счету 21-летний форвард Дмитрий Шастал.

Авангард минимально одолел Николаев, благодаря мячу в концовке первого тайма (1:0). Правда, на 64-й минуте краматорцы остались в меньшинстве, когда удалился 20-летний полузащитник Егор Демченко. А на 72-й минуте николаевский коллектив также  получил красную карточку и составы уровнялись.

Прикарпатье обыграло в гостях тернопольскую Ниву — 2:0. А победный гол на 80-й минуте забил 21-летний полузащитник Роман Кузьмин.

В матче Львова и Волыни отличались только молодые футболисты (3:0), вот только галичане со знаком плюс, а лучане наоборот. Голы в команде Андрея Чиха забивали: дважды 19-летний форвард Сергей Кисленко и один раз 21-летний полузащитник Глеб Бухал. А вот у Волыни было два удаления, одно из которых на 80-й минуте заработал 20-летний защитник Сергей Мелинишин.

Днепр-1 победил перволиговые Сумы — 2:0. Второй мяч днипрян на 76-й минуте провел 20-летний полузащитник Александр Снижко.

Не удалось пройти в следующий раунд Полтаве, команда уступила петровскому Инульцу — 1:3. Все три мяча полтавчан пропустил 20-летний Владимир Крынский.