Котляров, штанга и перекладина вывели Гелиос в 1/16 Кубка

ярослав котляров еще в форме Олимпика

Одно из самых нервозных противостояний второго предварительного этапа Кубка Украины случилось вчера на поле харьковской Гелиос-Арены. Местный одноименный клуб, между прочим, один из лидеров текущего чемпионата первой лиги, так и не смог в основное время обыграть гостей из столицы в лице Оболони-Бровар — 0:0. Одним из героев послематчевой серии пенальти (наряду со штангой и перекладиной) стал 19-летний вратарь хозяев Ярослав Котляров (на фото). Втроем они отбили три удара пивоваров, а Гелиос выиграл серию со счетом 3:1.

Напомним, что молодой голкипер только перед началом сезона пополнил ряды Гелиоса. До этого он неплохо защищал ворота юниорской и молодежной команд донецкого Олимпика, сыграл 3 матча и за основу. Наставник харьковчан Сергей Сизихин доверил новичку место в стартовом составе, и не прогадал: в основное время поединка с Оболонью-Бровар Котляров отстоял насухо, а затем парировал 11-метровый от Еременко.

Вместе с Ярославом успех разделил и другой экс-олимпиец, перешедший летом в стан солнечных, 20-летний защитник Артем Козлов, отыгравший весь матч. Также 86 минут провел на поле 21-летний нападающий Вадим Абеленцев, а вот 19-летний защитник Вадим Счастливцев остался в запасе.

Как и 21-летний вратарь Оболони-Бровар Назарий Федоривский. У гостей играл только один молодой футболист — 20-летний полузащитник Олег Слободян.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.