Заря не смогла одолеть Мариуполь

Новичок чемпионата U-21 приехал во втором туре в гости к команде Владимира Микитина, набившей в предыдущем матче шесть мячей Стали (6:1). И не стушевался, наоборот сумел увезти одно очко, сыграв вничью — 1:1. Отметим, что приазовцы с 41-минуты играли в меньшинстве, но на 89-й минуте составы уровнялись.

Заря U-21 — Мариуполь U-21 — 1:1

Голы: Эмин Сафиханов (74) — Томас Николас Середа (81).

Заря (4-3-2-1): Чуваев — Клюс, Авраменко, Заименко, Повалий  — Чеберко (Сандрак-Винницкий, 65), Емец (Сухомлин, 87), Силас — Нечипоренко (Кравченко, 83), Сафиханов — Безбородько.

Тренер: Владимир Микитин.

Мариуполь (4-2-3-1): Поспелов — Семенихин, Сеницкий (Середа, 78), Быков, Савин —  Гомис (Билокинь, 46), Коробенко — Меркушов, Виценец (Михайленко, 41), Горбунов — Авагимян (Волк, 90).

Тренер: Игорь Леонов.

В первом тайме главным событием было удаление вратаря Мариуполя Поспелова, на 41-й минуте он, пытаясь помешать забить Сафиханову, сыграл руками в мяч за пределами штрафной.

Во втором тайме Заре удалось реализовать свое преимущество, Сафиханов воспользовался ошибкой защитников и переиграл Михайленко. Правда, в меньшинстве мариупольцам удалось отыграться, прострел слева замкнул новоиспеченный новичок команды Томас Николас Середа. Спустя несколько минут составы уровнялись, когда удалился бразилец луганчан Силас.

Владимир Микитин (тренер Зари): «Не совсем доволен. В первом тайме до удаления у Мариуполя игра была равной, после него нам отдали инициативу, но мы долго не могли вскрыть оборону. Все-таки забили во втором тайме, но затем ошибка нашего игрока и мы пропустили. После этого получили красную уже мы…

При этом доволен своей командой и Мариуполь — молодцы, когда составы стали равными, обе команды хотели выиграть, играли на встречных курсах. Ничьей недоволен, но все закономерно».