Экс-директор академии Барсы за два года перестроит работу в школе Шахтера

Хорхе Раффо представлен директором академии Шахтера

Вчера проект Золотой Талант уже сообщал о замене директора академии донецкого Шахтера Александра Фундерата аргентинским специалистом Хорхе Раффо. Сегодня руководство клуба в лице неизменного Сергея Палкина представило новичка общественности.

В своем обращении к журналистам Раффо пообещал расшибиться в лепешку, но сделать академию Шахтера лучшей на континенте: «Я глубоко благодарен президенту Ринату Ахметову и генеральному директору Сергею Палкину за то, что они выбрали меня. Приложу максимум усилий, чтобы выстроить работу в Академии и сделать ее лучшей в Европе. Как образец мы возьмем за основу подготовку молодых игроков в одной из лучших академий последних лет — футбольного клуба Барселона».

Гендир дончан тут же обозначил и сроки воплощения мечты в жизнь: «В первую очередь, главная задача академии – давать как минимум одного игрока за сезон в первую команду. Над этим мы уже работаем. А вообще задача — за полтора-два года полностью перестроить систему в том направлении, о котором сейчас говорил Хорхе».

Кстати, Хорхе Раффо в свое время проработал пять лет директором академии именно в Барсе, затем больше шести лет возглавлял школу аргентинского Бока Хуниорс, а в Шахтер перешел после полугодичных уговоров.

Что касается его предшественника, то, по словам Сергея Палкина, Фундерат очень устал и ушел в отпуск. После возвращения из которого вернется в клуб, но в другой ипостаси.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.