Александр Омельчук: «Нашего 18-летнего новичка-опорника спорно удалили»

Главный тренер "Ворсклы" U-21 Александр Омельчук

Совсем не радостным было настроение у наставника Ворсклы U-21 после матча 1-го тура нового молодежного чемпионата. Полтавчане уступили дома Шахтеру (1:3), хотя очень старались порадовать родных болельщиков. От чрезмерного желания даже удаление заработали. О нем, и о других подробностях поединка проекту Золотой Талант любезно рассказал старший тренер ворсклян Александр Омельчук.

— Немного у нас средняя зона выпадала. Наигрывали на позицию опорного одного парня, но не сложилось, не смогли дозаявить. Вот и дебютировал у нас молодой Зайцев, 18 лет, а его удалили во втором тайме.

Вообще черный день у нас, начали неважно, уже на четвертой минуте после штрафного рикошет и получили. Затем вроде и пошла игра, но не могли забить. Контролировали мяч, но Сакив откатил вратарю, а нападающий обокрал и в пустые покатил. Тяжело было психологически после такого.

Второй тайм начали хорошо, но в одной из контратак Зайцев, уже был на карточке, и подкатился вроде в мяч, судья там спорное удаление сделал. Там он в подкате с мячом, соперник подхватывает и дальше идет, но затем останавливается и судья дает свисток. И вторую желтую, очень спорную. Мы затем сумели забить в меньшинстве, в конце я перестроил игру в три защитника. Терять было уже нечего и в компенсированное время третий получили. Будем двигаться дальше, и стараться во Львове реабилитироваться.

Гиоргадзе? Тяжело судить, это его первая игра, мы еще не сильно знакомы. Он там с первой командой тренируется, ему нужно адаптироваться и подстроиться под нашу игру, нужно пять, шесть матчей сыграть и тогда уже что-то говорить. Но данные у него хорошие и он старается.