Юниоры Скалы сыграли лучше, чем основа

Скала

Два спарринга в один день провели между собой стрыйская Скала и хмельницкое Подолье. В Моршине клуб из Львовской области выставил против гостей первую команду и юниоров, основные составы сыграли вничью 1:1, а вот Скала U-19 переиграла резервистов подолян — 2:1.

Примечательно, что оба хмельницких гола забил воспитанник ДЮФК Подолье 18-летний полузащитник Ян Морговский, сравнявший счет. За основу Скалы на 14-й минуте отличился 20-летний хавбек Андрей Маляренко, также в матче приняли участие следующие молодые футболисты: 19-летний вратарь Олег Билык, 19-летний защитник Вадим Алехин, 20-летний полузащитник Евгений Заиченко, 19-летний полузащитник Никита Корчемкин, 18-летние полузащитники Виталий и Роман Кузив, 18-летний нападающий Максим Билас.

Скала U-19 могла побеждать и с большим счетом, однако подопечные по-прежнему расстраивают наставника Олега Луткова слабой реализацией. В этом поединке мячи на счету Николая Исаева (реализовал пенальти, заработанный Никитой Фоминым) и Михаила Лукача. Отметим, появление в составе команды экс-полузащитника Волыни Мирослава Деды.

Скала U-19 (1-й тайм): Роман Дутка, Павел Табачинский, Богдан Векляк, Ярослав Аннич, Ярослав Миронюк, Артур Видерский, Мирослав Деда, Артем Челядин, Максим Максименко, Василий Герег, Юрий Черепущак.

Скала U-19 (2-й тайм): Павел Гудименко, Валентин Билинский, Богдан Векляк, Ярослав Аннич, Сергей Гладковский, Эдуард Волков, Николай Тишкун, Никита Фомин, Роберт Якоб, Николай Исаев, Михаил Лукач.