Динамо с разгромом выиграло финал чемпионата Украины

Динамо U-17

Завершился финальный этап чемпионата ДЮФЛУ (U-17), который проходил в Ужгороде. На стадионе Автомобилист состоялись матчи за третье место и финал. Триумфатором соревнований стало киевское Динамо, обыгравшее в финале львовское УФК-Карпаты, а донецкий Шахтер справился с киевским Олимпийским колледжем в матче за бронзу.

Матч за третье место

Шахтер сумел отличиться в первом тайме, когда Апанчук замкнул прострел с фланга. Во втором тайме горняки забили еще раз, на 56-й минуте отличился вышедший на замену Головкин, которому ассистировал Чмырев. После у донетчан сработала еще одна замена, отличился Прыблуда.

Шахтер (Донецк)ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 3:0

Голы: Апанчук (29), Головкин (56), Прыблуда (69).

Шахтер: Румянцев — Корякин, Доброхотов, Назаренко, Чмыырев, Бондаренко, Холод (Цокало, 61), Ивахно, Апанчук (Прыблуда, 58), Крыськив (Шевцов, 41), Могильный (Головкин, 41).

ОК им.И.Пиддубного (4-4-2): Копанев (Кияшко, 60) — Матвиишин, Петкус, Колесник, Пашко — Мазур (Прысяжнюк, 75), Тулин, Кищук, Вашуленко (Давиденко, 24) — Петренко, Медведчук (Пустовит, 50).

Владислав Гуменюк (тренер ОК им.И.Пиддубного): «Последние матчи уже не могли играть, у нас три человека дисквалифицированы — Шевченко, Громок и Семотюк, а те ребята, которые были, им пришлось тяжело. Шахтер свежее выглядел, проиграли 0:3 без шансов. Мы в прошлом сезоне были восьмыми, сейчас четвертое место, сделали шаг вперед, могли играть и в финале, если бы повезло. Но в целом, считаем, для нашей команды попасть в четверку лучших команд Украины, утешительный где-то финал. Мы ребят поблагодарили, кто отыграл без замен, молодцы, те, кто помогали, сыграли, как получилось. У Шахтера уровень футболистов выше, все закономерно».

Финал

Киевское Динамо в финале уверенно разобралось со львовским УФК-Карпаты, забив для начала в начале матча и в средине первого тайма с пенальти. У львовян был шанс отыграть один мяч, но капитан команды Петр Харжевский не реализовал пенальти.

Во втором тайме киевляне еще дважды отличились и в итоге безоговорочно стали чемпионами Украины.

Динамо (Киев)УФК-Карпаты (Львов) — 4:0

Голы: Сырота (4) Сорокин (25, пенальти), Исаенко (47), Приходько (51).

Динамо: Малыш (Закорский, 79) — Малышкин (Чуев, 78), Мельник, Сырота, Куценко (Рожко, 78), Ващишин, Сорокин, Духан (Войтюк, 73), Мащенко, Исаенко, Сухоручко (Приходько, 50).

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Готра (Харчук, 76) — Куртяк, Харжевский, Нестерук (Олексив, 52), Слива — Панчишин, Рудюк (Демкив, 63), Рунич (Кормош, 54) — Лях (Пихоцкий, 50), Дудинский (Грабовский, 79) — Сидорук (Руденко, 68).