Владимир Вильчинский: «Когда УФК-Карпаты сравняли счет, Ильичевец потух»

Уже после двух туров УФК-Карпаты обеспечили себе выход из группы в финальной пульке чемпионата ДЮФЛУ (U-17). Во втором своем поединке в Ужгороде львовяне обыграли Ильичевец (2:1), хоть и пропустили первыми. Хотя, по признанию тренера команды Владимира Вильчинского, начало матча его подопечным явно не удалось:

— Честно говоря, смотрел накануне на Мариуполь в его матче с Динамо. Команда мне понравилась, не бьет мяч куда попало, играет в пас, организованно. Даже не мог подумать, что Мариуполь имеет такую команду.

На третьей минуте у нас был стопроцентный момент, Лях головой в пустые ворота не попал, угодил в перекладину. Тут же контратака, угловой и забивают нам. Мы, наверное, дрогнули и на протяжении минут 20-ти соперники имели полное преимущество. Я сидел и думал, чем это кончится.

А потом мы выровняли игру, начали их ловить на контратаках и имели четыре выхода один в один в первом тайме. Во втором также имели территориальное преимущество, но без моментов. И тут у нас штрафной, 25 метров до ворот, инициативу взял на себя Лях и ударом над стенкой забил прекрасный гол. Мариуполь потух, может, их ничья больше устраивала. А у нас спустя пять минут контратака и 2:1. Они в конце перестали играть так, как с Динамо играли. Мы победили заслуженно, у нас больше моментов было.