Шахтер с Карпатами вывели Динамо в лидеры группы

Александр Ситник тренер Динамо U-15

Команды второй группы свои матчи финального раунда чемпионата ДЮФЛУ (U-15) проводят в Сваляве. Именно там и состоялся сегодня первый тур. Квартет подобрался достаточно серьезный, с двумя фаворитами — Динамо и Шахтером. Если киевляне свой матч выиграли, то горняки сыграли вничью с Карпатами.

Группа 2

Донецкий Шахтер и львовские Карпаты открыли первый тур во второй группе, правда, первый стартовый поединок получился безрезультативным, итоговая ничья — 0:0.

Во втором матче Динамо в киевском дерби уверенно разобралось со Сменой Оболонь — 3:0.

26 июня

Шахтер (Донецк) Карпаты (Львов) 0:0

Шахтер: Турбаевский — Эгбуджуо, Шиш, Авдеев, Ализаде, Гайдаш, Савченко (Гладковский, 47), Кобылянский, Гончарук, Уманец, Свитюха (Абдулаев, 68).

Карпаты (4-1-4-1): Стегницкий — Кравец, Даниловский, Ленько, Корпан — Лень — Петросюк (Сенык, 40), О. Бей (Мыкытюк, 43), Тлумак (Олийнык, 64), Карабин — Демчук (А. Бей, 52).

Иван Шуга (тренер Карпат): «Считаю, счет по игре. В первом тайме мы имели больше моментов, во втором Шахтер, за счет стандартов. Думаю равная игра, но мы имели преимущество по моментам и владению мячом в первом тайме. А после перерыва психология сыграла, финальная часть, никто не хотел проигрывать, и больше концентрировались на обороне».

Смена-Оболонь (Киев)Динамо (Киев) — 0:3

Голы: Вьюнник (23), Вивчаренко (49), Ванат (52).

Смена-Оболонь: Жмайло — Клименко, Грабовский, Майданович, Мащенко (Миськов, 50), Марчук (Портянко, 55), Павленко, Трубников (Ковтун, 67), Галоян (Сичкарук, 68), Ринченко (Назарук, 53), Рыбак (Кравченко, 60)

Динамо (4-1-4-1): Слуцкий — Скорко (Голоколосов, 66), Вивчаренко, Забарный, Кузык — Глушач — Близниченко (Велетень, 66), Исадченко (Бражко, 51), Кулаковский (Рязанцев, 36), Вьюнник — Ванат (Здырко, 55).