Разгромный успех сборной Португалии не помешал испанцам выйти в полуфинал молодежного Евро

Денис Суарес приносит победу Испании над Сербией

Сборная Испании провела заключительный матч группового этапа молодежного чемпионата Европы. В группе B Фурия Роха минимально переиграла Сербию, благодаря мячу Дениса Суареса, и уверенно с первого места вышла в полуфинал. В другом поединке этого квартета Португалия разгромила Македонию, но осталась за бортом турнира.

В самом матче испанцы переигрывали своего соперника, а отличились на 38 минуте. Иньяки Уильямс и Альваро Ордиосола обыгрались на фланге, последний прострелил, а Денис Суарес расстрелял вратаря. На 41-й минуте сербов подвел капитан Джурджевич, получивший вторую желтую за удар локтем защитника сборной Испании Марино. Правда этим большинством подопечные Селадеса не воспользовались и выиграли с минимальным счетом.

Во втором матче этой группы сборная Португалии результативно переиграла македонцев — 4:2. Пиренейцы на протяжении всего времени вели в счете, а героем встречи стал вингер Брума, оформивший дубль. Отметим, что этим летом Брума перебрался из турецкого Галатасарая в немецкий Лейпциг.

Правда, несмотря на эту победу подопечные Руи Жорже, занявшие итоговое второе место, не сумели выйти в полуфинал. У них как и у второй команды группы А Словакии по шесть очков, правда у словаков лучше разница забитых и пропущенных мячей, но и они еще не гарантировали себе место в плей-офф.

Сегодня состоится заключительный тур в группе C и после него уже решится судьба всех полуфиналистов.

Сербия — Испания — 0:1

Гол: Денис Суарес (38)

Сербия (4-3-2-1): Манойлович — Филипович, Йованович, Велькович, Антонов — Максимович, Лукич (Плавшич, 87), Гачинович — Радоньич (Ристич, 71), Живкович — Джурджевич.

Испания (4-3-3): Лопес — Ордиосолоа, Гонсалес, Марино, Гайя — Солер, Эрнандес, Суарес — Уильямс, Оярсабаль, Майораль.

Удаление: Джурджевич (С) (41).

Денис Суарес приносит победу Испании над Сербией

Денис Суарес приносит победу Испании над Сербией

Македония — Португалия — 2:4

Голы: Бардхи (40), Маркоски (80) — Эдгар Ие (2), Брума (22, 90+1), Поденсе (57).

Македония (4-3-2-1): Сисковский — Попзлатанов, Зайков, Бейтулай, Мурати — Бабунски (Маркоски, 74), Бардхи, Николов — Джорджев, Ангелов (Элмас, 57) — Радески (Муслиу, 28).

Португалия (4-2-3-1): Варела — Канселу, Эдгар Ие, Фигейредо, Ребошу (Родригес, 18) — Санчес (Орта, 55), Невеш — Медейруш, Поденсе (Жота, 69), Брума — Пасиенсиа.

Удаление: Жота (П) (90+2).

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.