Олег Родин: «Проиграли финал Динамо, не играя»

Олег Родин

Серебряным призером чемпионата ДЮФЛУ U-14 стали львовские УФК-Карпаты, только в финале самобытная команда уступила киевскому Динамо. Вполне понятно, что наставник галычан Олег Родин, делясь впечатлениями с проектом Золотой Талант, испытывал двоякие чувства:

— Я считаю, что выступили удачно, второе место. Единственное разочарование, это финальный поединок, ребята не показали той игры, в которую могут играть. Может, повлияло отсутствие ключевого игрока — Сапуги, он третье предупреждение получил, плюс заболел нападающий Черный, была бы от него помощь.

В группе выступили неплохо. По большому счету, все команды попали в финал по игре, не выпадала ни одна, не было ни одной проходной игры. Первая встреча у нас с Шахтером, дальше ДЮСШ-11 Черноморец, третья игра со Звездой. И все матчи тяжелые были, и групповой этап мы хорошо прошли, закончили на первом месте.

Полуфинальный поединок со Скалой? У нас с ними всегда тяжелые игры, мы в чемпионате две победы по 1:0 только добыли, очень тяжелые противостояния. Может, наслоилась нагрузка после четырех матчей и Киев в финале лучше выглядел. Но можно проиграть, играя, и проиграть не играя. Хоть мы и вели до 27 минуты, но мы не играли, как можем играть, такой осадок остался. Начало хорошее, но завершения такого не было. Результатом доволен, но от последней игры остался осадок. Плюс можно отметить и сезон в целом, проиграли только финальную встречу, получается, только одно поражение. То есть, в целом сезон с одной стороны вроде и удался, единственное, последняя игра немного омрачила.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.