Металлург и Динамо досрочно выиграли свою группу

Динамо U-16

Во второй группе финальной пульки чемпионата ДЮФЛУ U-16 также прошли поединки второго тура, и после них уже определились команды, которые займут две первых позиции. А значит, выйдут в полуфиналы и продолжат борьбу за самые высокие места — это Динамо и Металлург.

Группа 2

Киевский клуб с разгромным счетом обыграл луцкую Волынь и добыл свою вторую победу на турнире. Также второй триумф сопутствовал и Металлургу, хозяева хоть и минимально 1:0, но все же одолели ОК им.И.Пиддубного.

17 июня

Волынь (Луцк) — Динамо (Киев) — 1:13

Голы: Лучка (62, пенальти) — Волошин (6, 11, 24, 67, 71), Дероган (10, 31), Завгородний (33, 37, 78, пенальти), Шелест (42, 58), Бодня (69).

Волынь: Погиенко (Шевчук, 41) — В. Крыстин (Пекар, 45), Михальчук, Грушецкий, Качина (Костюк, 68), Лучка, Степанюк (Гойло, 60), Корнийчук (Огребчук, 66), С. Крыстин (Харчук, 64), Гарсиев, Кухаревич.

Динамо: Моргун — Пинчук (Ярош, 41), Буценко, Дмитров, Шелест,  Гуров (Биловар, 60), Завгородний, Волошин, Михайленко (Бодня, 49), Шулянский (Хондак, 41), Дероган (Надольский, 41).

Викентий Волошин пять раз расписался в воротах Металлурга

Андрей Анненков (тренер Динамо): «Счет разгромный, но не из-за того, что команда соперника слабая. Просто я вам говорил по первой игре, что у нас первый тайм не получился, в этом плане разговор с ребятами принес плоды, достучались до них, и эту игру они начали активно, с первых минут. И в первом тайме уже был счет, который не ставил под сомнение конечный результат, полностью переиграли и все. А команда остановилась соперника и перестала играть».

Металлург (Запорожье)ОК им.И.Пиддубного (Киев) — 1:0

Гол: Сидоров (11).

Металлург (4-2-3-1): Зборщик — Хамаха, (Вишнивецкий, 64), Смирнов, Даглас, Чалых — Мартынов, Лазаренко (Кабрель, 56) — Каведяев (Лапко, 62), Варяник (Кабанцов, 73), Драмбаев (Скочий, 75) — Сидоров (Черевко, 80+1).

ОК им.И.Пиддубного: Самойленко — Ковалев (Осацкий, 21), Махонин, Дудченко,Янковский, Пидручный, Ульяницкий (Сичевский, 49), Ольховиков, Татьков (Сависько, 41), Кулык (Андрушенко, 41), Ивановский (Строчинский, 72).

Иван Богатырь (тренер Металлурга): «У нас легких игр не бывает. Тяжелый матч и его можно в наш актив по содержанию и качеству занести. Единственное, что не реализовали в первом тайме возможности голевые с убойных позиций, игра могла более спокойной быть, плюс пенальти не забили. А так до последних минут валидол был, но, тем не менее, выиграли и это хорошо».

Текущее положение: 1. Динамо — 6 очков (2 игры) 2. Металлург — 6 (2). 3. ОК им.И.Пиддубного — 0 (2). 4. Волынь — 0 (2).