Гол на первой минуте не помог сборной Польши

Сборная Польши потерпела поражение в дебюте домашнего молодежного чемпионата Европы

Вслед за одной мини-сенсацией молодежного чемпионата Европы, проходящего в Польше, в первый же день громыхнула и другая. Поляки, поддерживаемы почти заполненным стадионом в Люблине, считались фаворитами, и с первых секунд принялись было подтверждать свой статус. Но, увы...

Польша — Словакия — 1:2

Голы: Липский (1) — Вальент (20), Шафранко (78).

Польша (4-2-3-1): Вромбель — Кендзера, Беднарек, Ях, Ярошинський — Давидович, Линетти — Франковский, Липский (Незгода, 82), Капустка (Монета, 59) — Стемпинський (Пионтек, 84).

Словакия (4-1-4-1): Хован — Вальент, Ниняй, Шкриньяр, Мазань — Лоботка — Руснак, Беро (Бенеш, 90+2), Хриен, Михалик (Гараслин, 82) — Зреляк (Шафранко, 73).

Арбитр: Гезебюйюк (Голландия).

16 июня. Люблин. Арена Люблин. 14 911 зрителей.

Сборная Польши потерпела поражение в дебюте домашнего молодежного чемпионата Европы

Сборная Польши потерпела поражение в дебюте домашнего молодежного чемпионата Европы

А ведь первая же атака хозяев принесла им успех. Капитан команды, правый защитник Леха Томаш Кедзера подал с фланга, а атакующий полузащитник Патрик Липский, прибывший на турнир в качестве свободного агента (его контракт с Рухом подошел к концу), поставил точку. Прошло всего 53 секунды.

Словаки, впрочем, с ответом не затянули. Вот вам передача вразрез Мартина Хриена и гол его тезки Вальента, давненько уже обретающегося в итальянской Тернане, завсегдатае серии В.

Ну, а во втором тайме бомбардир из Дунайской Стреды, Павол Шафранко, в январе дебютировавший в первой сборной Словакии, забил победный мяч. А игроком матча признан словацкий опорник Станислав Лоботка, прошедший школу молодежной команды Аякса, а сейчас выступающий за датский Норшелланн.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.