Финал четырех U-19: УФК-Олимпик дважды чуть не победил Барсу

Стадион Поляна

В Поляне Закарпатской области официально стартовал финальный турнир чемпионата U-19 (первая лига). В нем участвуют четыре команды, которые сыграют между собой по одному матчу на протяжении группового этапа. Первыми в бой вступили Барса и УФК-Олимпик. Стартовый поединок получился интересным и результативным, завершился голевой ничьей 2:2, хотя УФК-Олимпик дважды вел в счете.

Барса (Сумы) U-19 — УФК-Олимпик (Харьков) U-19 — 2:2

Голы: Бужин (42, пенальти), Сидоренко (63) — Гацько (6), Бардецкий (69).

Барса (4-3-3): Синицын — Бересток, Дробоног, Усатенко, Курило — Билошниченко (Ковтонюк, 46), Бужин, Фадеев (Бокач, 62) — Бушля (Ругаль, 52, Загорулько, 73), Сидоренко, Тарабара (Жалдак, 59, Григорьев, 89).

Запас: Бурьян.

Тренер: Александр Игумнов.

УФК-Олимпик (4-2-3-1): Друзь — Удовика, Кузнецов, Бардецкий, Чуниховский — Овчаренко, Зайцев — Петров (Волохов, 59), Кисленко, Гацько — Семенов.

Запас: Шапошников, Сабадаш, Шкляр, Птухин, Серветник, Слотюк.

Тренер: Алексей Чобан.

Арбитр: Владислав Дорош (Киев).

Предупреждены: Тарабара (59), Ковтонюк (63) — Бардецкий (41), Кузнецов (76).

7 июня. Поляна.

Стадион Поляна. 100 зрителей.

Алексей Чобан (тренер УФК-Олимпик): «Мы выигрывали 1:0, с пенальти соперники сравняли. Во втором тайме уже 2:1 вели и опять пропустили. Причем при счете 2:1 имели возможность, но не смогли релизовать, а нам за 10 минут до конца забили.

Под ливнем играли, поле выдержало, только на бровках были лужи. Вообще по организации все очень хорошо, уровень высокий в плане питания, проживания, поле шикарное. Природа — просто сказка, все отлично».