На молодежном Евро сыграют пять потенциальных соперников Украины

Тамми Абрахам

В Польше 16 июня стартует финальный турнир ЧЕ-2017 (U-21). В нем примут участие 12 лучших молодежных сборных континента, составленных из футболистов 1994 года и младше. За 10 дней до первой игры команды обязаны предоставить заявочные списки. Среди этой дюжины и сборная Англии, с которой нашей молодежке предстоит встретиться в следующем отборочном цикле (для нашей команды он начнется 1 сентября, но уже 10 июня состоится матч Латвия — Андорра).

Так вот, в составе сборной Англии, которую тренирует Эдди Ботройд, пять человек, подходящих по возрасту и для следующего отборочного цикла. Во-первых, это потомственный вратарь Ангус Ганн (22.01.1996). Его отец Брайан Ганн в бытность игроком Норвича провел 6 игр в составе сборной Шотландии). Ангус родился в Норвиче и выбрал Англию. В Норвич он и отправится в аренду из Манчестер Сити, где проигрывает конкуренцию заезжим голкиперам (о чем говорить, если там и основной вратарь сборной Джо Харт оказался лишним).

Кроме Ганна, это защитник молодежной команды Лестера Бен Чилвелл (25.12.1996), его коллега из Эвертона Мэйсон Холгейт (22.10.1996), а также два игрока атаки — вингер Лестера Демарай Грэй (28.06.1996), немало поигравший за Лис и в премьер-лиге, и в Лиге чемпионов, а также хорошо знакомый нам по Юношеской лиге Европы Тамми Абрахам (02.10.1997). По возрасту он годится и для той сборной, которая сейчас рубится в Корее на молодежном чемпионате мира, но преимущество было отдано старшим.

Тамми Абрахам

Тамми Абрахам

Тамми Абрахам принадлежит Челси, однако минувший сезон провел в Бристоль Сити (17 место в Чемпионшипе). Там форвард забил 23 мяча, получив сразу три клубных приза — лучшего игрока, лучшего молодого игрока, лучшего бомбардира. Надо полагать, вскоре отправится в аренду в более серьезный клуб.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.