Азиатов бьют

Herrera-8-goal

На молодежном чемпионате (U-20) в Корее начались игры плей-офф. Вылетели еще две азиатские команды.

1/8 финала

Венесуэла — Япония — 1:0

Гол: Эррера (108).

Венесуэла (4-2-3-1): Фариньес – Р. Эрнандес, Феррареси,  Веласкес, Х. Эрнандес – Люсена, Эррера – Кордова (Соса, 120), Сотельдо (Руис, 113), Пеньяранда – Пенья (Уртадо, 120+4).

Судьба совершенно равного матча решилась в результате «стандарта» в начале второго дополнительного тайма. Роналдо Люсена подал угловой с левого фланга, а Янхель Эррера головой вколотил мяч в сетку.

19-летний автор победного мяча – опорный полузащитник. Принадлежит Манчестер Сити, а играет на правах аренды за практически дочерний клуб Голубой Луны Нью-Йорк Сити.

В четвертьфинале Венесуэла 4 июня встретится с победителем пары США — Саудовская Аравия, играющей 1 июня.

Корея — Португалия — 1:3

Голы: Ли Санг Хон (81) — Шадаш (10, 69), Бруну Кошта (27).

Португалия (4-1-4-1): Диогу Кошта — Диогу Далот, Рубен Диаш, Оливейра Фернандеш, Юри Рибейру — Пепе — Гонсалвеш, Шадаш (Флорентину Луиш, 85), Дельгаду (Жедсон, 65), Бруну Кошта  (МИгел Луиш, 73) — Силва.

Корейцы, неплохо выглядевшие в группе (напомним, что они деклассировали Гвинею (3:0) и обыграли Аргентину (2:1), уступив лишь Англии), не смогли ничего поделать с акклиматизировавшимися португальцами. Отметим, что забивший два мяча Шадаш представляет Брагу. К основе, правда, начал подключаться совсем недавно, но все равно, возможно, знаком с самим Паулу Фонсекой.

В четвертьфинале португальцы 4 июня встретятся с победителем пары Уругвай — Саудовская Аравия, играющей 31 мая. В этот же день встречаются Англия — Коста-Рика и Замбия — Германия.