Днепр покуражился над Волынью в последнем туре чемпионата U-21

Днепр - Волынь

Днипряне заранее застолбили за собой девятое место во второй шестерке, поэтому матч 32-го тура чемпионата U-21 могли играть в свое удовольствие. Чего не скажешь о Волыни, которой, в случае проигрыша, уж очень не хотелось делить последнее место со Звездой. А придется, если кропивчане сегодня вечером обыграют Александрию, ведь лучане разгромно проиграли Днепру 0:8.

Днепр U-21 — Волынь U-21 — 8:0

Голы: Денис Костышин (7), Олег Ильин (19, 51), Тимофей Сухарь (34), Иван Будняк (46), Иван Михайленко (58, 62), Камиль Хучбаров (75).

Днепр (4-4-2): Бабичин — Бондарь (Хучбаров, 46), Сафронов, Семенов, Сухарь — Ильин, Назарина, Бандурин (Войтиховский, 46), Беляев (Будняк, 46) — Кожушко (Михайленко, 46), Костышин.

Средний возраст — 18,5 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Волынь (4-3-2-1): Глушко — Омельчук, Морозович, Зинкевич, Мосиюк — Лучка (Сасовский, 61), Мельничук (Сенык, 46), Попык (Чепелюк, 46) — Дудик, Билич (Трикош, 46) — Гладун.

Средний возраст — 18,3 года.

Тренер: Владимир Фигель.

Счет в матче открыл Костышин, точно пробивший головой, а защитник не сумел вынести мяч с линии ворот. Удвоил преимущество Ильин, он подобрал выбитый из штрафной мяч и убрав соперника точно пробил в угол. Затем Сухарь побежал в атаку, получил передачу от Костышина и пробил Глушко.

Сразу в начале второго тайма Днепр забил еще один мяч, Будняк принял передачу с правого фланга, убрал соперника и точно выстрелил по воротам. Через пять минут Михайленко отпасовал Ильину и тот поразил уже пустые ворота. Затем дубль сделал сам Михайленко: сначала Иван замкнул прострельную передачу Хучбарова, а через четыре минуты прошла идентичная атака и с теми же участниками. Последний гол в матче на счету Хучбарова, распасовщик убежал от соперников и с близкого расстояния переиграл кипера лучан.

Александр Поклонский (старший тренер Днепра): «Даже не знаю, что сказать. Приехали из U-19 ребята у них, там дублеры завтра будут играть в УПЛ, у Волыни свои проблемы. И так вышло, что у нас чуть получилось в последней игре».