Карпаты без мотивации обыграли Арсенал на его поле

Львовяне заранее знали, что точно финишируют в завершающемся чемпионате U-19 на седьмом месте. Поэтому в заключительном поединке против Арсенала могли бы и не лезть из кожи вон, но характер галицких парней, и здоровые амбиции наставника Романа Толочко сделали свое дело: Карпаты выиграли на выезде 2:0.

Арсенал U-19 — Карпаты U-19 — 0:2

Голы: Андрей Ременюк (11), Юрий Завинский (14).

Арсенал: Поспелов — Аверин, Кубенко (Дышкант, 30), Семенихин, Заика, Русьян, Гайван, Яковец (Коваль, 56), Бондарь (Шкарупа, 69), Качанивский (Негря, 56), Рудич (Иванюк, 43).

Средний возраст — 18,3 года.

Тренер: Юрий Лень.

Карпаты (5-4-1): Ющишин — Сильченко (Клым, 80), Стебельский, Опрыск, Дерман, Дима — Завинский, Малашевский (Прытула, 46), Валенко (Пыриг, 78), Ременюк (Боднарь, 85) — Кос (Микитин, 62).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Роман Толочко.

Львовская команда полностью переиграла соперника, создала немало моментов на протяжении всего матча и сумела хорошо сыграть в защите. Кстати, в центре ее дебютировал 16-летний Назар Стебельский. Да и атака Карпат результативно сработала: в первые 15 минут игры два гола. Сначала отличился Ременюк, а через пару минут Завинский.

Роман Толочко (старший тренер Карпат): «В принципе игра была в нашу пользу, особенно первый тайм. Забили два и еще имели ряд моментов, контролировали игру. Во втором тайме имели хорошие моменты, но не реализовали. Сопернику ничего не дали сделать возле наших ворот, может там только полу-момент. Мы могли и больше забить, радует, что не пропустили, потому что на этом постоянно делаем акцент».