Черноморец разгромил Скалу и завершил сезон четвертым

Главный тренер "Черноморца" U-19 Александр Спицын

Не менее важны были три очка и для одесситов: борьбу за тройку они уже проиграли, а вот отстоять занимаемое четвертое место могли. Поэтому в 26 туре юниорского чемпионата необходимо было обыгрывать колючую Скалу. Что моряки на своем поле и сделали со счетом 6:0

Черноморец U-19 — Скала U-19 — 6:0

Голы: Андрей Штогрин (20, 45), Дмитрий Семенив (30), Михаил Плохотнюк (54, 75), Владислав Глущенко (87).

Черноморец (4-4-2): Кожухарь (Суаиб, 68) — Приян, Бабогло, Семенченко, Соколюк — Семенив (Гавриличев, 78), Христенко (Шония, 66), Хамелюк (Шамугия, 46), Глущенко — Штогрин (Вдовиченко, 76), Плохотнюк.

Средний возраст — 18,3 года.

Тренер: Александр Спицын.

Скала (4-4-2): Жиляк — Табачинский (Тишкун, 58), Лысенко (Мыронюк, 36), Аннич, Троянов — Р. Кузив (Билинский, 46), Кондраков, Некрасов, Св. Мельник — Фомин (Волков, 46), Равликовский (Якоб, 46).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Олег Лутков.

В первом тайме одесситы трижды огорчили Жиляка. Сначала в середине тайма Штогрин воспользовался ошибкой кипера и поразил уже пустые ворота. Через 10 минут головой с линии вратарской отличился Семенив. А под занавес тайма Хамелюк выполнил подачу штрафного, защитник Скалы Аннич головой сбросил точно под удар Штогрину, который и оформил дубль.

Во второй половине игры моряки еще трижды расписывались в воротах стрыйчан. Дубль сумел оформить Плохотнюк, сначала Михаил в одно касание переправил мяч в ворота, а затем он же откликнулся на передачу Семенива и головой поразил ворота Жиляка. Тем самым Плохотнюк выиграл гонку бомбардиров чемпионата U-19, забив символичные 19 мячей. Довершил погром Скалы Глущенко: на 87-й минуте Владислав получил передачу от Шамугии и реализовал выход один на один.

Олег Лутков (старший тренер Скалы): «Где-то, скорее всего, я недоработал, с составом ошиблись. Были объективные причины, центральный защитник и нападающий дисквалифицированы. Ребята сделали все что могли, моя вина, что недоработали в чем-то, полностью провалили игру и нечего вспомнить. И так благодарен им, что доиграли чемпионат до конца».