Ворскла потрясла Звезду и не отстает от Стали

Назарий Муха

Эффектно прервав в предыдущем поединке четырехматчевую ничейную серию, Ворскла могла развить успех и в нынешнем 29-ом туре чемпионата U-21. Ведь принимала дома аутсайдера — Звезду, да и очки полтавчанам нужны позарез, если они хотят продолжить принципиальный спор со Сталью за лидерство во второй шестерке. Итог встречи, закрывавшей очередной тур молодежного первенства, победа хозяев со счетом 4:0.

Ворскла U-21 — Звезда U-21 — 4:0

Голы: Назарий Муха (33, 52), Роман Кунев (54), Владислав Гасенко (70).

Ворскла (4-4-2): Сарнавский — Кунев (Квасный, 59), Ключик, Остапенко, Луценко — Муха, Ичанский (Гаркуша, 78), Косовский, Сакив (Таранушич, 58) — Баранник (Гасенко, 68), Шаповал.

Средний возраст — 21,2 года.

Тренер: Александр Омельчук.

Звезда (4-3-2-1): Медведев — Иродовский, Байдалук, Болобан (Довгий, 73), Дудка — Бацула, Сирош, Любко — Прядун (маховка, 83), Куцев (Капеян, 58) — Аверьянов (Тарасюк, 68).

Средний возраст — 20,1 года.

Тренер: Виктор Догадайло.

В первой половине матча игра была более или менее равная. В середине тайма был забит единственный мяч -- полтавчанами, когда Муха перебросил Медведева с острого угла. Мог счет быть и 2:0, но Баранник не реализовал пенальти на 25-й минуте.

После перерыва Ворскле уже больше везло в завершающих стадиях атаки, она смогла трижды поразить ворота Звезды. Сначала после розыгрыша углового отличился все тот же Муха. Затем Ичанский сбросил головой мяч Куневу и тот переправил его в ворота. Ну а напоследок отличился Гасенко, после подачи Владислав точно пробил головой.