Черноморец снова бит Шахтером

Шахтер U-21

Не блещущий на втором этапе чемпионата U-21 одесский коллектив (1 победа, 1 ничья в шести матчах) в 29-ом туре ждало очередное испытание — встреча с Шахтером. Месяц назад, точнее, 8 апреля, моряки уже проиграли горнякам на выезде — 0:4, сегодня встречались в Одессе, и снова уступили с таким же счетом.

Черноморец U-21 — Шахтер U-21 — 0:4

Голы: Юрий Глущук (9), Александр Пихаленок (36), Гиоги Арабидзе (63, 73, пенальти).

Черноморец (4-4-2): Смородин — Щетинин, Бабогло, Калитов, Свирчук — Карноза (Чернышев, 59), Селезнев, Хамелюк, Переверза — Вареник (Михайличенко, 46), Мурашов (Гладченко, 46).

Средний возраст — 21 год.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Шахтер: Кудрык — Грачев, Бондарь, Качараба, Корниенко (Масалов, 75), Глущук, Игнатенко (Сагуткин, 84), Пихаленок (Глагола, 80), Яловенко, Арабидзе (Кирюханцев, 86), Топалов.

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Уже на 9-й минуте горняки открыли счет, Топалов отдал передачу, а Глущук убрал защитника и пробил в нижний угол. После получаса игры счет стал 2:0, уже Глущук ассистировал, а Пихаленок точно пробил с линии штрафной.

Во втором тайме за дело взялся Арабидзе, Игнатенко выкатил мяч на набегающего Гиорги и тот отправил мяч в сетку. На 73-й минуте Топалова в штрафной сбил Переверза и получил красную карточку, Арабидзе с точки оформил дубль.