Руслан Уманец: «Знали, что конкуренты сыграли вничью, а победить не сумели»

Руслан Уманец (старший тренер Олимпика U-19)

К началу матча Олимпика и Волыни в 23-ем туре юниорского чемпионата страны поединок между Черноморцем и Александрией завершился. Они сыграли вничью, одесситы набрали 42 очка, александрийцы 44. В случае своей победы над лучанами Олимпик набирал бы 40 пунктов и имел бы хорошие шансы во время погони за первой четверкой. Дончане сыграли с Волынью вничью 0:0, о чем сокрушенно поведал Золотому Таланту их старший тренер:

— В первом тайме обменялись моментами, одинаково их было. У  нас штанга, у них перекладина, и мы, и они пенальти не забили. Тайм получился боевой, было жарко ребятам, но дотерпели.

Понятно, каждая команда хотела выиграть, но мы знали, что Александрия и Черноморец вничью сыграли, и хотели добыть максимум очков. Не смогли, пытались добавить в скоростях, не смогли. Нужно было более активно сыграть, создали моменты, но не хватило мощи, скорости, чтобы забить. По игре, конечно, матч ничейный. Но мы настраивались на победу.