Юниоры Шахтера увозят три очка из Львова

Шахтер U-19

Учитывая досрочное чемпионство Динамо U-19, у Шахтера в юниорском чемпионате осталась единственная задача: отвоевать у конкурентов второе место. Претендентов немало, все с амбициями, наступают в буквальном смысле на пятки и ждут, не дождутся осечки горняков. Очередным испытанием для команды Сергея Шищенко должен был стать выезд во Львов. Карпаты хоть и отстали от первой пятерки, дома в последний раз проигрывали аж в октябре прошлого года. Помяли они и дончан, но уступили — 1:2.

Карпаты U-19 — Шахтер U-19 — 1:2

Голы: Артур Дима (51) — Илья Путря (16), Юрий Мате (49).

Карпаты (5-4-1): Ющишин — Завинский, Веремиенко, Опрыск, Сильченко (Донцов, 76), Дима (Сич, 81) — Микитин, Малашевский,  Валенко, Ременюк (Клим, 75) — Кос (Пецкив, 79).

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Роман Толочко.

Шахтер: Кучеренко — Конопля, Чаговец, Мате, Запорощенко, Якимец, Путря (Крыськив, 90+4), Чех, Кулаков, Хачаев (Мудрык, 89), Кузьменко (Апанчук, 87).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Сергей Шищенко.

Шахтер повел в счете на 16-й минуте, Путря замкнул прострел Кузьменко. Остальные голы были забиты уже во втором тайме.

Спустя пять минут после его начала Мате разобрался в штрафной и пробил мимо Ющишина. Правда, через две минуты львовяне отыграли один мяч, Артур Дима пробил точно в угол. Больше точных ударов в поединке не было.

Роман Толочко (старший тренер Карпат): «Соперники просто оказались индивидуально сильнее наших футболистов, мастеровитее. Хотя при всех тех моментах, могли и вничью сыграть, реализуй свои возможности. Кто забивает больше, тот и побеждает, будем делать выводы и двигаться далее».