Шахтер в личной схватке отбирает у Черноморца второе место

Шахтер U-19 - Черноморец U-19

Вскарабкавшийся с шестого места на третье в чемпионате U-19 донецкий коллектив в 22-м туре мог совершить еще один рывок. Располагая 40 очками, он делил третье-четвертое место с Александрией, впереди маячил Черноморец, занимавший второе место (41 балл). Александрийцы свой поединок выиграли накануне, горняки же сегодня встречались именно с одесситами. Несложные арифметические подсчеты показывали, что победа выводила бы Шахтер на чистую вторую позицию благодаря лучшей разнице мячей. Осложняла задачу серьезная оборона соперника, всего 17 пропущенных мячей в 21-ом поединке (вместе с Динамо – самый надежный показатель в лиге). Но горняки сумели пробить защитные редуты и выиграли со счетом 1:0.

Шахтер U-19 — Черноморец U-19 — 1:0

Гол: Владислав Кузьменко (44).

Шахтер: Кучеренко — Конопля, Чаговец, Мате, Запорощенко, Якимец, Путря (Андрущенко, 90+1), Чех, Кулаков, Хачаев (Апанчук, 79), Кузьменко (Крыськив, 85).

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Сергей Шищенко.

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Приян, Бабогло, Семенченко, Соколюк — Глущенко (Марийко, 46), Христенко (Полевой, 90), Максименков (Шамугия, 72), Семенив — Шония (Вдовиченко, 78), Плохотнюк (Студиникин, 89).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Александр Спицын.

В этом матче все решил один забитый гол и случился он под занавес первого тайма. Конопля со своей половины поля отдал точный пас на Кузьменко, Владислав принял мяч на грудь, убрал защитника и пробил точно в дальнюю девятку.

Во втором тайме Шахтер практически ничего не дал создать одесситам и довел дело до победы.