Динамо досрочно стало чемпионом и получило пропуск в ЮЛЧ

Динамо U-19 чемпионы Украины 2016-17

Матч 22-го тура юниорского чемпионата был для Динамо U-19 особенным. В нем киевляне могли досрочно стать чемпионами текущего первенства, достаточно было не проиграть скромной Стали. Посреди недели динамовцы обыграли этого соперника в отложенном поединке 9-го тура со счетом 2:0. Теперь команды встретились на поле Динамо, но исход противостояния от этого не изменился — подопечные Юрия Мороза выиграли (4:1) и досрочно стали чемпионами. К слову, это уже третий подобный титул для Динамо в чемпионатах U-19, которые проводятся с сезона-2012/13.

Динамо U-19 — Сталь U-19 — 4:1

Голы: Владислав Алексеев (4, 6), Николай Шапаренко (24), Денис Янаков (89) — Святослав Шевчук (58).

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Кошелев, Калюжный, Миколенко, Дубинчак (Мельничук, 89) — Алибеков — Кулиш, Шапаренко, Смирный, Наумец (Петрусенко, 84) — Алексеев (Янаков, 79).

Средний возраст — 18,6 года.

Тренер: Юрий Мороз.

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Плутенко (Богданов, 84), Стахмич, Мурыгин, Шевчук — Краснопольский (Нехаев, 28), Лосев (Устименко, 57), Ткаченко (Корниенко, 78) — Вакула, Андрусенко — Хоцяновский (Чеглов, 78).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

Динамо U-19 досрочно стало чемпионом Украины 2017 года

Уже в первые 10 минут киевляне дважды огорчили вратаря Стали Рябенко. Причем на 4-й и 6-й дважды отличился Алексеев, который накануне 29 апреля отпраздновал свое 19-летие. В середине первого тайма Шапаренко сделал счет 3:0. Во втором тайме удалось забить и Стали, когда контратаку точным навесным ударом завершил Шевчук. А на последних минутах встречи вышедший на замену динамовец Янаков реализовал выход один на один и установил окончательный счет — 4:1.