Днепр бьет Волынь в Луцке

Александр Поклонский тренер Днепра U-21

Матч 27-го тура чемпионата U-21 против Волыни был для Днепра очень важным в плане дальнейших перспектив. Победа позволяла днепрянам продолжить борьбу за места повыше во второй шестерке, поражение приобщало бы к середнякам секстета. Лучане в домашних условиях очень старались испортить сопернику турнирное положение, но матч завершился разгромной победой гостей — 4:0.

Волынь U-21 — Днепр U-21 — 0:4

Голы: Олег Кожушко (59, 67), Александр Беляев (78), Камиль Хучбаров (90).

Волынь (4-4-2): Марчук — Шандрук, Марушка (Трикош, 70), Мелинишин, Тракало — Ляшенко (Билич, 75), Ильницкий, Чепелюк, Лезин — Гладун, Я. Деда.

Средний возраст — 18,9 года.

Тренер: Владимир Фигель.

Днепр (4-1-4-1): Пономаренко — Бондарь, Сафронов, Кирычук, Семенов (Хучбаров, 57), Сухарь — Войтиховский — Вергун (Михайленко, 80), Костышин (Беляев, 67), Гоменко — Кожушко (Назарина, 77).

Средний возраст — 18,8 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Все свои голы Днепр оставил на второй тайм. На 59-й минуте Кожушко протащил мяч по левому флангу, и не входя в штрафную пробил, мяч от рук Марчука влетел в ворота. Затем Олег сделал дубль, когда откликнулся на точный пас Хучбарова с левого фланга, и метров с 15-ти вколотил мяч в сетку. Затем отличился Беляев, которого точным разрезным пасом один на один с вратарем вывел Назарина. А окончательный счет установил Хучбаров, Камиль получил передачу с левого фланга от Назарины в центр штрафной и уверенно пробил мимо Марчука.

Владимир Фигель (старший тренер Волыни): «Счет все говорит сам за себя, что там еще говорить. В первом тайме такая равная борьба была, но потом мы пропустили, полезли отыгрываться и на контратаках пропустили».