Волынь и Деда обыграли Днепр

Благодаря двум победам и ничьей в последних четырех матчах Волынь взобралась на девятое место в таблице юниорского чемпионата, имея 24 очка. Естественно, в поединке 22-го тура с Днепром планировала укрепить достижение победой, ведь соперник отставал на пять баллов и шел только 12-м. Так и получилось, днепряне не смогли оказать сопротивление атакам лучан, ведомых неутомимым Ярославом Дедой, хозяева победили со счетом 2:1.

Волынь U-19 — Днепр U-19 — 2:1

Голы: Роман Ильницкий (3), Богдан Гладун (72) — Богдан Саблин (50).

Волынь (4-2-3-1): Франчук — Кардаш, Марушка, Тракало, Шандрук — Ильницкий, Бабьяк — Трикош (Мосиюк, 53), Ляшенко (Миколайчук, 82), Дмитренко — Я. Деда.

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Днепр (5-3-2): Дорошенко — Андрушко, Нечистенко (К. Романюк, 80), Тарадуда, Зайков, Кулинич (Скляренко, 46) — Омелян (Б. Романюк, 46), Бандурин (Карповский, 79), Матвеев (Ховайко, 57) — Поддубный, Саблин.

Средний возраст — 17 лет.

Тренер: Алексей Чистяков.

Уже на первых минутах Днепр вынимал мяч из сетки своих ворот, Дмитренко прострелил с правого фланга, а Ильницкий слета выстрелил в девятку. В начале второго тайма днепряне убежали в контратаку, которую точно завершил Саблин. В середине второй половины Волыни удалось снова выйти вперед и уже удержать победный счет до финального свистка. Автором победного гола стал вышедший на замену Гладун. Ляшенко получил мяч, вошел в штрафную соперника, перебросил вратаря, а Гладун головой пробил уже в пустые ворота.