Руслан Уманец: «Олимпик оказал помощь сборной»

Руслан Уманец (старший тренер Олимпика U-19)

Футболисты Олимпика U-19 выступили в роли спарринг-партнера для юношеской сборной Украины U-17, которая готовится к чемпионату Европы в Хорватии. Более высокое индивидуальное мастерство подопечных Сергея Попова дало о себе знать, и сборная выиграла — 4:0. А рулевой олимпийцев Руслан Уманец получил немало пищи для размышлений.

«Впечатления двоякие, мы готовили свою команду, преследовали свои цели и понимали задачи сборной, — делится впечатлениями старший тренер Олимпика U-19. — Они едут на финальную часть, мы хотели сделать спарринг, но не дай Бог, не травмировать ребят сборной и плюс пытались свое наиграть. Получилось — больше сборной помогли.

Мы играли, просматривали ребят, мячи из-за ошибок пропустили — обрезка, контратака, стандарт. Большая для нас информация. Матч учебный получился, боевой.

Спарринг сборной Украины U-17 и Олимпика прошел на поле загородного комплекса Olympic Village под Киевом

Спарринг сборной Украины U-17 и Олимпика прошел на поле загородного комплекса Olympic Village под Киевом

Это и мастерство, и опыт, у нас в составе было семь человек 2000 года рождения. Им есть, куда стремиться. Мы со своей стороны вынесли пользу, сборная свои задачи выполнила. Счет, конечно, хотелось бы, чтобы не такой был.

Пропустили из-за ошибок, но задача все равно на каждый матч, как бы там ни было, пускай не календарный матч, но мы прививаем ребятам психологию выходить и выступить достойно. Но сегодня они не поняли задачу. Мы готовились тренерским штабом, но так получилось. С другой стороны — полезный поединок, хотелось бы, чтобы сборная постоянно готовилась к выходам в финал, и мы будем участвовать в этой подготовке».

Олимпик (4-2-3-1, стартовый состав): Безкровный — Городенко, Боровик, Пономарев, Рубцов — Геловани, Нечаев — Пуды, Максименко, Масикевич — Тищенко.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.