Александр Спицын: «Играя по ветру, создали больше моментов»

В целом, без особых проблем третья команда юниорского чемпионата — Черноморец U-19 — обыграла последнюю — Звезду U-19 — 2:0. Согласился с этим и старший тренер одесситов, хотя и внес в подобное утверждение небольшие поправки:

— Немного поле подвело, не совсем хорошего качества. И хотя оно таким было для обеих команд, не так легко игралось, плюс сильный ветер. И такой классической игры не получалось.

В первом тайме против ветра играли, и было немного атак. Но, тем не менее, в одной из атак разыграли, Глущенко подал, и Христенко головой хорошо пробил и забил. Сопернику никаких шансов не дали. Кожухарь фактически без работы был весь матч.

Во втором тайме уже по ветру играли, и больше моментов стали создавать. Плохотнюк забил: один в один вышел, перебросил вратаря и забил. И было у него еще несколько моментов отличиться.

Имелись возможности и у других футболистов. Достаточно уверенно выиграли, но не так легко, как кажется со стороны. Мы рады любой победе, даже если команда на последнем месте, нужно прилагать усилия, чтобы победить.