Сталь U-21 берет три очка в матче с Днепром

Днепр U-21 - Сталь U-21 - 0-1

Украшением 25-го тура чемпионата U-21 обещала стать дуэль молодежек Стали и Днепра, хоть противники и представляют вторую шестерку. Разыгрывались не просто очередные три очка. В случае победы днепряне отбирали бы у соперника 8-ое место, в разе успеха каменчан они отрывались бы от преследователя и по-прежнему отставали бы от седьмой Ворсклы всего на три балла. Удача улыбнулась гостям, они победили — 1:0.

Днепр U-21 — Сталь U-21 — 0:1

Гол: Сергей Воронин (20).

Днепр (5-1-3-1): Баштаненко — Ильин, Кирычук, Сафронов, Семенов, Костышин (Сухарь, 58) — Войтиховский (Палюх, 51) — Гоменко (Михайленко, 74), Будняк, Хучбаров (Беляев, 46) — Супряга.

Средний возраст — 18,9 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Сталь (4-3-2-1): Бандура — Воронин, Даниэлян, Кравченко (Грачев, 62), Климчук (Плутенко, 46) — Довгий, Мысык, Костенко — Вакула (Андрусенко, 84), Кныш (Кушнаренко, 72) — Хоцяновский.

Средний возраст — 21,8 года.

Тренер: Егише Меликян.

В первом тайме команды имели несколько моментов, чтобы выйти вперед и острее эпизоды возникали у ворот кипера днепрян Баштаненко. Один из таких моментов сталевары и воплотили в гол: на 20-й минуте пошла подача штрафного слева и защитник Сергей Воронин удачно замкнул дальнюю штангу.

Во втором тайме Днепр старался больше атаковать, пошел отыгрываться, и до последнего не было известно, с каким счетом завершится встреча. Но все же Стали удалось удержать минимальную победу.

Егише Меликян (старший тренер Стали): «Трудно получилось, команда Днепр — характерная всегда была, и сегодня такая же. У нас получилось победа благодаря командным действиям, изучали соперника, знали что делать, не дали им возможность использовать сильные стороны. Могу сказать, что у нас получилось выиграть, но это было нелегко, до последних минут могли потерять победу. Достойный соперник играл против нас».