Карпаты стартовали с двух крупных побед

dufl

В первом весеннем туре чемпионата ДЮФЛУ (U-17) лидеры четвертой группы выиграли свои поединки. Наиболее уверенная победа досталась львовским Карпатам, они обыграли BRW-BIK — 5:2 и продолжают удерживать первое место.

Группа 4 (2000 год рождения)

За вторую позицию продолжают бороться УФК-Карпаты и Скала, обе команды в 12-ом туре выиграли у Ники — 3:0 и у Мункача — 2:1 соответственно, и у обеих команд теперь по 25 очков.

Буковина обыграла в этом туре Львов (1:0) и поднялась сразу с шестого места на четвертое, оставив позади себя Нику и BRW-BIK.

12 тур

6 апреля

Карпаты (Львов) — BRW-BIK (Владимир-Волынский) — 5:2

Голы: Остап Прытула (7), Любомир Степанчук (20), Владимир Задерецкий (29), Александр Рыбачук (42), Иван Желизко (76) — ??.

Карпаты (4-3-3): Фотинос — Стегницкий, Максимец, Стебельский, Степанчук — Желизко, Рыбачук, Савкив — Задорецкий, Сыдорив, Прытула.

Василий Леськив (тренер Карпат): «Мы переиграли соперника по всем статьям. В начале встречи отличились, потом еще раз, и потом уже нам со штрафного забили. Но мы под конец тайма забили еще один, хотя потом и пропустили. Так и выиграли первый тайм — 3:2. На первых минутах второго мы четвертый забили и в конце игры пятый. Полное наше преимущество и победа.

Да, пропустили дважды. Там один — ошибка вратаря, неправильно стенку поставил, и второй гол тоже — за воротник ему залетел. Понятное дело, какой-бы гол не забили, будем недовольны».

8 апреля

Буковина (Черновцы) — Львов — 1:0

Гол: ждем данные.

9 апреля

Прикарпатье (Ивано-Франковск) — СДЮСШОР (Ужгород) — 0:0

УФК-Карпаты (Львов) — Ника (Ивано-Франковск) — 3:0

Голы: Владимир Рудюк (12), Ростислав Лях (25), Сергей Дудинский (74).

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Готра (Харчук) — Корбуш, Харжевский, Нестерук, Слива — Панчишин, Рудюк (Демкив), Рунич (Грабовский) — Лях, Дудинский — Сидорук.

Владимир Вильчинский (тренер УФК-Карпаты): «Давно не играли календарные матчи, и было видно, что соскучились. Понравилось, что была агрессия впереди и вот эти комбинации, которые две недели наигрывали, они получались в этой встрече. Уверенно выиграли, хотя у Ники неплохая команда с нами за плей-офф борются, а мы так выиграли уверенно. Теперь ждем матча 14-го тура против BRW-BIK 13 апреля, и затем отправляемся в Будапешт на международный турнир».

Мункач (Мукачево) — Скала (Моршин) — 1:2

Голы: ждем данные.