Баль и его Верес подавлены Львовом

Верес U-19 - Львов U-19 - 1-5

Уже в следующем поединке 8-го тура во второй группе чемпионата U-19 (первая лига) случилось знаменательное событие: бесспорный лидер Львов пропустил второй гол в чемпионате. На что ответил дерзкому Вересу пятью мячами — 1:5, да, не такого домашнего дебюта ждал новоиспеченный наставник ровенцев Орест Баль.

Верес (Ровно) U-19 — Львов U-19 — 1:5

Голы: Джум (58) — Романчук (43), Горін (60), Савошко (64), Ременяк (66, 86).

Верес (4-2-3-1): Грылюк — Луць, Бакшин, Киричук, Мамчур — Баранович, Гуринович — Джум, Приходько, Кравчук — Гайдучик.

Запас: Гусарук, Тимошицкий, Гордийчук, Ермолин, Нагайник, Ящук, Крейч.

Тренер: Орест Баль.

Львов (4-2-3-1): Широкий — Савошко, Барыляк, Глушко, Чепа — Романчук, Горин — Янчак, Вычижанин, Дроздовский — Ременяк.

Запас: Стефюк, Турко, Семенюк, Синицкий, Тягло, Карвацкий, Дахновский.

Тренер: Андрей Чих.

Арбитр: Сергей Секунда (Луцк).

Предупреждены: ждем данные.

12 апреля. Здолбунив.

Стадион Локомотив. ??? зрителей.

Орест Баль (тренер Вереса): «Могу сказать, что команда только формируется, собраны из Ровенской области футболисты, неполные две недели, как тренируемся. Честно сказать, в первом тайме был доволен, играли ровно, не использовали два выхода один на один, пропустили необязательный гол со стандарта в конце тайма. Во втором сравняли, но потом случилась трагедия: с 60-й по 66 минуты три мяча нам забили.

Играли первый раз таким составом, и физической формы не набрали, да и психологически подсели — играли с лидером, они за восемь туров два гола пропустили, и один им забили мы. Команда приличная, думаю, спокойно была бы лидером второй лиги, а то и первой. Пацаны знают, куда и что, тактическая грамотность, знают что делать. Но в первом тайме было 50 на 50, у нас Гайдучик выход один на один не реализовал, но ничего страшного. Во втором тайме уже у них моментов было больше».

Андрей Чих (тренер Львова): «В первом тайме довольно напряженная была игра, мы не использовали несколько моментов. Потом в начале второго тайма пропустили мяч, где-то не так пошло. И только после этого начали играть в футбол, в который заставляем играть на тренировках, и были забиты мячи, неплохо исполненные».